 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
TTT
留言日期:
2021-08-19
主题:
中级考试
内容:
请问一下我人不在广东省工作,初级和从业都在茂名取得,继续教育也是在广东,请问我中级考试要回广东报考还是可以外地报考?或者需要会计信息转入外地吗?
查询结果
受理时间:
2021-08-19
答复时间:
2021-08-19
答复单位:
茂名市财政局
答复内容:

答:您好,中级资格报名到时请详阅当地报名文件,茂名地区按工作属地原则报考。

咨询电话:0668-2276058、2283369


满意度:
我要评分